20130-2022 - ErgebnisDeutschland-Leutershausen: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwässern und Verwerten von Klärschlamm aus der Kläranlage Leutershausen
Referenznummer der Bekanntmachung: TED51/2021-229026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Kommunalunternehmen Leutershausen betreibt in Leutershausen eine Kläranlage. Gegenstand dieser beschränkten Ausschreibung ist die Entwässerung, der Transport und die ordnungsgemäße Entsorgung bzw. Verwertung des Klärschlammes, der aus dieser Anlage stammt.
Der AN verpflichtet sich, den anfallenden Klärschlamm der Kläranlage Leutershausen (ca. 7 000 t Nassschlamm/Jahr) mit einem Eingangs-TS-Gehalt von ca. 4,2 % auf mindestens 25 % Ausgangs-TS-Gehalt zu entwässern, abzutransportieren und thermisch zu verwerten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung