20136-2025 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Gebäude 04.3 – Erneuerung Netzersatzanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude 04.3 – Erneuerung Netzersatzanlage
BeschreibungIm Gebäude 04.3 soll das veraltete Netzersatzaggregat erneuert und außerhalb des Gebäudes in ein Kompaktgebäude verlagert werden. Dazu müssen die Schaltanlagen für Normalnetz und Dieselersatznetz im Gebäude teilweise angepasst und erweitert werden. Die Kompaktstation welche unter einer neuen Gebäudenummer angelegt und genehmigt werden muss umfasst das Netzersatzaggregat, die zugehörige Steuerung und Schaltanlagen, den Vorratstank und Tagestank und die nötige Peripherie.
Interne KennungB30/42355003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPlanungsleistungen TGA/ E-Technik
Optionen
Beschreibung der Optionenentfällt