201382-2023 - ErgebnisDeutschland-Buchen: Lastenträger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung Großgeräteträger
Referenznummer der Bekanntmachung: NOK23001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144750 Lastenträger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung Großgeräteträger Kommunalfahzeug
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der anzuschaffende Großgeräteträger wird im Straßenbetriebsdienst (Winterdienst, Grünpflege, Reinigung, etc.) zum Einsatz kommen. Vorhandene Anbaugeräte sollen mit dem anzuschaffenden Großgeräteträger weiterhin betrieben werden können.