201395-2021 - ErgebnisDeutschland-Leverkusen: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
192-2020, Rahmenvertrag zur Essenslieferung an städtische Kindertagesstätten in Leverkusen in 7 Losen vom 1.4.2021 bis 31.3.2023 mit Verlängerungsoption bis längstens 31.3.2025, Stadt Leverkusen
Referenznummer der Bekanntmachung: 192-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Leverkusen beabsichtigt, die Lieferung von täglicher Warmverpflegung (Kinderessen) an derzeit 41 Städtischen Tageseinrichtungen für Kinder (KiTa) im Stadtgebiet Leverkusen im Wege einer EU-weiten Ausschreibung als Rahmenvertrag über einen Zeitraum voraussichtlich ab dem 1.5.2021 bis 30.4.2023 zu vergeben.
Die Ausschreibung umfasst die Lieferung der Warmverpflegung mit einer Kerntemperatur von 65oC beziehungsweise bei Kaltverpflegung bis zu einer Temperatur von 7oC, Entsorgung von Speisenresten, Bereitstellung von Leih-Geschirr sowie die kostenlose Bereitstellung von erforderlichen Speisen-Transportbehältern inklusive Einsätzen.
Der Umfang der Leistungen ist in 7 Lose aufgeteilt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
15800000 Diverse Nahrungsmittel, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Derzeit sind folgende Kindertagesstätten in diesem Los enthalten:
— Am Stadtpark 46, 51373 Leverkusen,
— Dhünnstr. 12a, 51373 Leverkusen,
— Dhünnstr. 12c, 51373 Leverkusen,
— Markusweg 1, 51371 Leverkusen,
— Nobelstr. 33c, 51373 Leverkusen.
Los 2
Los-Nr.: 2
— Am Telegraf 8, 51375 Leverkusen,
— Dhünnberg 38, 51375 Leverkusen,
— Heinrich-Lübke-Str. 142, 51377 Leverkusen,
— Morsbroicher Str. 79, 51375 Leverkusen,
— Nikolaus-Groß-Str. 2, 51377 Leverkusen,
— Oulustr. 15, 51375 Leverkusen.
Los 3
Los-Nr.: 3
— An der Dingbank 16, 51371 Leverkusen,
— Deichtorstr. 1b, 51371 Leverkusen,
— Elbestr. 21, 51371 Leverkusen,
— Masurenstr. 3, 51371 Leverkusen,
— Pregelstr. 23, 51371 Leverkusen.
Los 4
Los-Nr.: 4
— Am Quettinger Feld 28, 51381 Leverkusen,
— Hamberger Str., 51381 Leverkusen,
— Im Dorf 2a, 51381 Leverkusen,
— Lippe 20a, 51381 Leverkusen,
— Stralsunder Str. 3, 51381 Leverkusen,
— Stralsunder Str.16, 51381 Leverkusen,
— Werner-Heisenberg-Str. 7, 51381 Leverkusen.
Los 5
Los-Nr.: 5
— Adalbert-Stifter Str. 10, 51379 Leverkusen,
— Engelbertstr. 10, 51381 Leverkusen,
— Hans-Schlehahn-Str. 6a, 51379 Leverkusen,
— Kolpingstr. 4, 51379 Leverkusen,
— Rat-Deycks-Str. 11, 51379 Leverkusen,
— Reuschenberger Str. 40, 51379 Leverkusen,
— Sandstr. 73, 51379 Leverkusen,
— Wuppertalstr. 12, 51381 Leverkusen.
Los 6
Los-Nr.: 6
— Kreuzbroicher Str. 12a, 51375 Leverkusen,
— Max-Beckmann-Str. 66, 51375 Leverkusen,
— Spreestr. 11, 51377 Leverkusen,
— Tempelhofer Str. 114, 51375 Leverkusen,
— Theodor-Heuss-Ring 132, 51377 Leverkusen,
— Theodor-Heuss-Ring 62, 51377 Leverkusen.
Los 7
Los-Nr.: 7
— Borkumstr. 3, 51377 Leverkusen,
— Kerschensteiner Str. 6, 51373 Leverkusen,
— Pestalozzistr. 7, 51373 Leverkusen,
— Scharnhorststr. 13, 51377 Leverkusen.