See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Bewachung Los 1 GU Marienehe, Los 2 GU Satower Str.
Beschreibung: Dienstleistung nach VgV
Interne Kennung: 01/30/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GU Marienehe
Beschreibung: Der Auftragnehmer übernimmt für den Auftraggeber die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft. Die Ausschreibung erfolgt in 2 Losaufteilungen. Los 1 GU Marienehe und Los 2 GU Satower Straße. Das Objekt GU Marienehe für Los 1 besteht aus sechs eingeschossigen Gebäuden in Containerbauweise sowie dem dazugehörenden Außengelände. Die Gemeinschaftsunterkunft bietet Platz für bis zu 120 Personen. Bei dem untergebrachten Personenkreis handelt es sich um Asylbewerber und sonstige ausländische Flüchtlinge. Die Bewachung erfolgt durchgängig durch zwei Wachleute (zwei Wachleute in Tagschicht und zwei Wachleute in Nachtschicht). Das Objekt GU Satower Straße für Los 2 umfasst mehrere zweigeschossige Unterkunftsgebäude, ein Sozial- und Verwaltungsgebäude, ein Heiz- und Lagerhaus, ein Wachgebäude sowie das dazugehörige Außengelände. Die Gemeinschaftsunterkunft bietet Platz für bis zu 397 Personen. Bei dem untergebrachten Personenkreis handelt es sich um Asylbewerber und sonstige ausländische Flüchtlinge. Die Bewachung erfolgt durchgängig durch drei Wachleute in Tagschicht an den Werktagen (Montag bis Freitag) und durch 4 Wachleute in Nachtschicht und Tagschicht an Wochenenden und Feiertagen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: GU Satower Straße
Interne Kennung: 2