20140-2023 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Überwachung kommunaler Kläranlagen in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämter Ansbach, Bad Kissingen, Hof, Ingolstadt, Kempten Landshut, Rosenheim, Weiden in Bayern (2023 - 2026)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022000544
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die technische Überwachung von kommunaler Abwasserbehandlungsanlagen in Bayern soll an anerkannte private Sachverständige der Wasserwirtschaft (PSW) vergeben werden. Die technische Überwachung beinhaltet unter anderem die Kontrolle der Jahresberichte sowie die Begehung der Anlage und Probenahme vor Ort. An PSW soll die Überwachung der kommunalen Kläranlagen in den Amtsbezirken der Wasserwirtschaftsämter Ansbach, Bad Kissingen, Hof, Ingolstadt, Kempten, Landshut, Rosenheim, Weiden vergeben werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
KK 01: WWA Ansbach, Teil 1 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
KK 02: WWA Ansbach, Teil 1 des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Los-Nr.: 2
KK 03: WWA Ansbach, Teil 2 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Los-Nr.: 3
KK 04: WWA Ansbach, Teil 1 Landkreis Ansbach
Los-Nr.: 4
KK 05: WWA Ansbach, Teil 3 des Landkreises Neustadt a.d. Aisch-Bad Windsheim
Los-Nr.: 5
KK 06: WWA Ansbach, Teil 2 des Landkreises Weißenburg-Gunzenhausen
Los-Nr.: 6
KK 07: WWA Ansbach, Teil 2 Landkreis Ansbach
Los-Nr.: 7
KK 48: WWA Ansbach, Kreisfreie Stadt Ansbach, Teil 3 Landkreis Ansbach
Los-Nr.: 8
KK 49: WWA Ansbach, Teil 4 Landkreis Ansbach
Los-Nr.: 9
KK 12: WWA Bad Kissingen, Landkreis Haßberge
Los-Nr.: 10
KK 13: WWA Bad Kissingen, Kreisfreie Stadt Schweinfurt, Landkreis Schweinfurt
Los-Nr.: 11
KK 14: WWA Bad Kissingen, Landkreis Bad Kissingen
Los-Nr.: 12
KK 15: WWA Bad Kissingen, Landkreis Rhön-Grabfeld
Los-Nr.: 13
KK 26: WWA Hof, Kreisfreie Stadt Hof, Landkreis Hof, Landkreis Wunsiedel i. Fichtelgebirge
Los-Nr.: 14
KK 27: WWA Hof, Kreisfreie Stadt Bayreuth, Landkreis Bayreuth
Los-Nr.: 15
KK 28: WWA Hof, Landkreis Kulmbach
Los-Nr.: 16
KK 29: WWA Ingolstadt, Landkreis Eichstätt
Los-Nr.: 17
KK 30: WWA Ingolstadt, Kreisfreie Stadt Ingolstadt, Landkreis Neuburg-Schrobenhausen
Los-Nr.: 18
KK 31: WWA Ingolstadt, Landkreis Pfaffenhofen a.d. Ilm
Los-Nr.: 19
KK 32: WWA Kempten, Kreisfreie Stadt Kaufbeuren, Landkreis Ostallgäu
Los-Nr.: 20
KK 33: WWA Kempten, Kreisfreie Stadt Memmingen, Landkreis Unterallgäu
Los-Nr.: 21
KK 34: WWA Kempten, Landkreis Lindau (Bodensee; Bodensee-EZG), Landkreis Oberallgäu (Bodensee-EZG)
Los-Nr.: 22
KK 51: WWA Landshut, Landkreis Dingolfing-Landau, Landkreis Kelheim
Los-Nr.: 23
KK 52: WWA Landshut, Kreisfreie Stadt Landshut, Landkreis Landshut
Los-Nr.: 24
KK 42: WWA Rosenheim, Kreisfreie Stadt Rosenheim, Landkreis Miesbach, Landkreis Rosenheim
Los-Nr.: 25
KK 43: WWA Rosenheim, Landkreis Ebersberg, Landkreis Mühldorf a. Inn
Los-Nr.: 26
KK 45: WWA Weiden, Landkreis Schwandorf
Los-Nr.: 27
KK 46: WWA Weiden, Landkreis Tirschenreuth
Los-Nr.: 28
KK 55: WWA Weiden, Landkreis Amberg-Sulzbach
Los-Nr.: 29
KK 56: WWA Weiden, Kreisfreie Stadt Weiden i.d. Opf, Landkreis Neustadt a.d. Waldnaab
Los-Nr.: 30