201426-2026 - Ergebnis
Deutschland – Vorgefertigte Gebäude – Neubau eines Jugendtreffs in Containerbauweise
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau eines Jugendtreffs in Containerbauweise
BeschreibungContainerbau
Interne KennungV-2025-71
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211000 Vorgefertigte Gebäude
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungca. 350qm Bruttogrundfläche , davon ca. 45 qm Terrasse - Insgesamt 21 aufgeständerte Container - Aufgeständerte Terrasse mit Rampe - Überdachung Terrasse Die Aufforderung wird Ihnen voraussichtlich bis zum 16.03.2026 gestellt. Ausführungsbeginn innerhalb von 12 Werktagen; Die Leistung ist zu vollenden innerhalb der KW 14 2026- KW 19 2026, hierbei ist eine Unterbrechung nach der einseitigen Stellung der Wände mit einkalkuliert. Hinweis zur Kommunikation: Die Zentrale Vergabestelle ist vom 24.12.2025 bis zum 02.01.2026 nicht besetzt. Die Bieterkommunikation kann zwar in diesem Zeitraum über die Vergabeplattform erfolgen, wird jedoch erst ab dem 05.01.2026 weiter geleitet und entsprechend später beantwortet. Fragen, die noch in der 51. KW 2025 eingehen, werden zur Beantwortung weitergeleitet, es kann jedoch nicht garantiert werden, dass die Beantwortung auch in der 51. KW 2025 erfolgt. Eine Beantwortung erst ab dem 05.01.2026 ist daher einzuplanen.
Interne Kennung0001