201443-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 24O40379 - Dresden, Erstaufnahmeeinrichtung für Asylbewerber, TBM 4
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24O40379 - Dresden, Erstaufnahmeeinrichtung für Asylbewerber, TBM 4
BeschreibungLos 2.61 - 3.BA Freianlagen / Tiefbau
Interne Kennung24O40379
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45233120 Straßenbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Ausschreibung umfasst u.a. folgende Leistungen/Grobmengen: - circa 100m Schutzzaun mit Toren - circa 700m² Asphaltbelag fräsen - circa 150m² Pflasterbelag abbrechen - circa 75m Zaun abbrechen - circa 2.400m³ Bodenaushub und -verfüllung - circa 800m³ Entsorgen von Boden/Bauschutt - circa 14Stk. Abwasserschacht DN 1000 setzen - circa 360m Abwasserleitung DN 150-400 - 1Stk. Regenwasserpuffer ca. 38m³ - 1Stk. Sedimentationsanlage 6/600 - 1Stk. Fettabscheider NG10 mit Hebeanlage und Probeentnahmeschacht - circa 45m Leerrohrtrasse 6x DN 160 - circa 1.300m² Asphaltfläche - circa 580m² Beton-/Natursteinpflaster einbauen - circa 80m² Betonpflaster gebunden - circa 120m² Wegedecke einbauen - circa 670m Betonbord einbauen - circa 180m Stahlkante einbauen - circa 26m Klinkermauer - circa 10Stk. Sitzelemente Beton einbauen - circa 50Stk. Ausstattungselemente einbauen - circa 6Stk. Spielgeräte einbauen - circa 570m² Pflanzfläche Gehölze anlegen inkl. Fertigstellungspflege Voraussichtlicher Ausführungszeitraum: 03/2025 bis 12/2026
Interne KennungLOT-0000