201452-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über die Lieferung von IT-Hardware und Verbrauchsmaterial
Referenznummer der Bekanntmachung: 04/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer zweijähriger Rahmenverträge mit jeweils einem Rahmenvertragspartner über die Lieferung von IT-Hardware und Verbrauchsmaterial.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Arbeitsplatzausstattung
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Ausstattung der Arbeitsplätze werden bestimmte Laptopmodelle ausgeschrieben. Alle Laptops sind Neugeräte und mit einer gültigen Microsoft Windows 10 Professional – Lizenz ausgestattet.
Arbeitsplatz-Zubehör
Los-Nr.: Los 2
Es wird diverses Zubehör für die Arbeitsplatzausstattung ausgeschrieben.
Kabel und Zubehör
Los-Nr.: Los 3
Es werden verschiedene Kabel und diverses Zubehör ausgeschrieben.
Verbrauchsmaterialien
Los-Nr.: Los 4
Es werden diverse IT-Verbrauchsmaterialien ausgeschrieben.