201479-2024 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Kreis Herford, Umbau und Neubau der Feuerwehrzentrale, Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreis Herford, Umbau und Neubau der Feuerwehrzentrale, Fliesenarbeiten
Beschreibung: Kreis Herford, Umbau und Neubau der Feuerwehrzentrale des Kreises Herford in Hiddenhausen, Fliesenarbeiten
Interne Kennung: 60-VOB-EU-O-60 ZV 26/2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Kreis Herford beabsichtigt den Umbau und die Erweiterung seiner Feuerwehrzentrale in Hiddenhausen, Ortsteil Eilshausen. Hierzu wird eine vorhandene Fahrzeughalle entlang der Meierstraße abgebrochen und durch einen größeren Neubau ersetzt. Im Bestandsgebäude entlang der Königsberger Straße erfolgt eine Reihe von Umbauten. Diese Ausschreibung umfasst folgende Hauptmassen: Wandfliesen ca. 70 m² Bodenfliesen ca. 125 m² 1 Treppenanlage mit 25 Stufen und 2 Podesten 1 Treppenanlage mit 23 Stufen und 1 Podest
Interne Kennung: 0001