201514-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Planungsleistung Architekt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Architekt
BeschreibungObjektplanung Gebäude und Innenräume
Interne Kennung24-283
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistungen Objektplanung Gebäude und Innenräume zur Brandschutzertüchtigung, technischen und energetischen Sanierung sowie Umstrukturierung der Sporthalle in Eltville-Erbach Es handelt sich um Planungsleistungen entsprechend § 34 HOAI in den Leistungsphasen 1-9 für geschätzt 1.977.000 EUR netto anrechenbare Baukosten (KGR 200+300 + 400). Die Auftragsvergabe erfolgt stufenweise in drei Stufen: Stufe 1 (LP 1-4), Stufe 2 (LP 5-7), Stufe 3 (LP 8-9).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Auftragsvergabe erfolgt stufenweise in drei Stufen: Stufe 1 (LP 1-4), Stufe 2 (LP 5-7), Stufe 3 (LP 8-9)