201518-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Ausschreibung Gebäudereinigung - civillent GmbH (Standorte: Heilbronn & Heidelberg)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung Gebäudereinigung - civillent GmbH (Standorte: Heilbronn & Heidelberg)
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Intensivreinigung (IR), den Geräteservice (GS) sowie die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihr Gebäude am Standort Heilbronn und am Standort Heidelberg und unterteilt in 3 Lose: Los 1: UR, IR, GS Los 2: UR, IR, GS Los 3: GLR
Interne Kennung1253
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90910000 Reinigungsdienste, 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung, 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: UR, IR, GS
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Intensivreinigung (IR) und den Geräteservice (GS) für ihr Gebäude am Standort Heilbronn. Das Los 1 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: civillent GmbH, Standort Heilbronn, Im Zukunftspark 6, 74076 Heilbronn Leistungen: UR, IR, GS Bodenfläche 4.668,11 m2
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste, 90911200 Gebäudereinigung, 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelLos 2: UR, IR, GS
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Unterhaltsreinigung (UR), die Intensivreinigung (IR) und den Geräteservice (GS) für ihr Gebäude am Standort Heidelberg. Das Los 2 umfasst folgendes Objekt für die Leistungserbringung: civillent GmbH, Standort Heidelberg, Maria-Probst-Straße 15, 69123 Heidelberg Leistungen: UR, IR, GS Bodenfläche: 4.170,62 m2
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3: GLR
BeschreibungDie civillent GmbH benötigt die Glas- und Rahmenreinigung (GLR) für ihre Gebäude an verschiedenen Standorten. Das Los 3 umfasst folgende Objekte für die Leistungserbringung: civillent GmbH, Standort Heilbronn, Im Zukunftspark 6, 74076 Heilbronn Leistung: GLR Glasfläche: 1.635,34 m2 civillent GmbH, Standort Heidelberg, Maria-Probst-Straße 15, 69123 Heidelberg Leistung: GLR Glasfläche: 986,55 m2 _______________________ Gesamtglasfläche: 2.621,89 m2
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung