201552-2023 - ErgebnisDeutschland-Dillingen: Rohbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
464 – Kreisklinik St. Elisabeth Dillingen - LHKM - Gewerk 1010 Baumeisterarbeiten inkl. Abbruch
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
1010 Baumeisterarbeiten inkl. Abbruch
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45210000 Bauleistungen im Hochbau
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung
1 Stück Gerüstturm (Treppe)
ca. 8 m² Sägearbeiten StB
ca. 20 Stück Kernbohrungen StB
ca. 260 m² Abbruch Estrich
ca. 330 m² Abbruch nicht tragende Wände GK
ca. 340 m² Abbruch GK-Abhangdecke
ca. 35 m² Mauerwerksarbeiten