See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Reaktivierung Aue Alp Curtegns Radons, Surses
Beschreibung: Reaktivierung Aue Alp Cutegns, Radons: Trasseeaushub ca. 2030 m3; Dämme ca. 2200 m3; Aushub Wasserbau ca. 6500 m3; Natursteine ca. 900 t; Oberboden Abtrag und Auftrag 2875 m3; Unterboden Abtrag und Auftrag 1400 m3; Fundationsschichten einbauen 2800 m3; Blocksteinmauer 775 t; Kabelschutzrohre DN/ID 120 2080 m
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000