201583-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsdienstleistungen im Landkreis Worms
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen im Landkreis Worms
BeschreibungUnterhalts- und Glasreinigung an Objekten im Eigentum des Landkreises Alzey-Worms
Interne KennungE25312334
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelReinigungsdienstleistungen im Landkreis Alzey-Worms
BeschreibungLos 1: Unterhalts-/Grundreinigungsarbeiten an kreiseigenen Gebäuden in Wörrstadt und Gau-Odernheim Los 2: Unterhalts-/Grundreinigungsarbeiten an kreiseigenen Gebäuden in Alzey, Osthofen und Worms Los 3: Unterhalts-/Grundreinigungsarbeiten auf dem Gelände der Alzeyer Gymnasien und der dazugehörigen Mensa Los 4: Unterhalts-/Grundreinigungsarbeiten an weiteren kreiseigenen Schulen in Alzey und der Flüchtlingsunterkunft Los 5: Glasreinigungsarbeiten an kreiseigenen Gebäuden der Lose 1 und 2 Los 6: Glasreinigungsarbeiten an kreiseigenen Gebäuden der Lose 3 und 4 Lage der einzelnen Gebäude: siehe Vergabeunterlagen
Interne KennungLOT-0001 E25312334
Optionen
Beschreibung der Optionenmit Option zur Verlängerung um bis zu einem Jahr