201597-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Kontrolle und Tests – DGUV RIM Magdeburg (8 Lose: Sachsen-Anhalt Nord-Ost-Süd-West, Thüringen Ost-Nord-Mitte-Südwest)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDGUV RIM Magdeburg (8 Lose: Sachsen-Anhalt Nord-Ost-Süd-West, Thüringen Ost-Nord-Mitte-Südwest)
BeschreibungSicherheitsüberprüfung
Interne Kennung13-25-00476
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
LosLOT-0001
TitelAA Sachsen-Anhalt Nord
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 1 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt Nord mit den derzeitigen Dienststellen in Magdeburg, Wanzleben, Haldensleben, Oschersleben, Burg, Stendal, Gardelegen, Salzwedel, Havelberg und Osterburg. Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelAA Sachsen-Anhalt Ost
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 2 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt Ost mit den derzeitigen Dienststellen in Dessau-Roßlau, Köthen, Zerbst, Bitterfeld, Lutherstadt Wittenberg, Lutherstadt Wittenberg und Gräfenhainichen Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAA Sachsen-Anhalt Süd
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 3 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt Süd mit den derzeitigen Dienststellen in Halle, Merseburg, Naumburg, Weißenfels, Zeitz, Sangerhausen, Hettstedt und Lutherstadt Eisleben Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAA Sachsen-Anhalt West
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 4 betrifft die Agenturbezirke Sachsen-Anhalt West mit den derzeitigen Dienststellen in Halberstadt, Wernigerode, Quedlinburg, Bernburg, Aschersleben, Staßfurt und Schönebeck Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAA Thüringen Ost
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 5 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Ost mit den derzeitigen Dienststellen in Gera, Altenburg, Greiz, Pößneck, Schleiz, Jena, Eisenberg, Saalfeld und Zeulenroda-Triebes Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAA Thüringen Nord
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 6 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Nord mit den derzeitigen Dienststellen in Nordhausen, Leinefelde-Worbis und Sondershausen Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAA Thüringen Mitte
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 7 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Mitte mit den derzeitigen Dienststellen in Erfurt, Apolda, Arnstadt, Sömmerda, Gotha, Ilmenau, Weimar und Bildungs- und Tagungsstätte Weimar Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelAA Thüringen Südwest
BeschreibungEs werden Sicherheitsüberprüfungen der nicht ortsfesten, dienstlichen und privaten elektrischen Betriebsmittel nach DGUV Vorschrift 3 und DGUV Vorschrift 4 bzw. BetrSichV (in der Fassung vom 3. Februar 2015 (BGBl. I S. 49), die durch Artikel 1 der Verordnung vom 13. Juli 2015 (BGBl. I S. 1187) geändert wurde) für alle Maschinen, Geräte und Anschlusskabel incl. Arbeitsplatzelektrifizierung (ortsveränderliche Betriebsmittel nach DIN VDE 0701 bzw. 0702) in den jeweiligen Liegenschaften des RIM Magdeburg ausgeschrieben. Die Leistung wird in 8 Losen vergeben. Das Los 8 betrifft die Agenturbezirke Thüringen Südwest mit den derzeitigen Dienststellen in Suhl, Bad Salzungen, Hildburghausen, Meiningen, Schmalkalden, Sonneberg, Mühlhausen und Bad Langensalza Der Auftragnehmer (AN) muss auf Grund seiner technischen, personellen sowie logistischen Voraussetzungen in der Lage sein, die geforderte Leistung zu erbringen. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0008