201631-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fernmeldedienste – Auslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbaus - SG Hemmoor u. weitere unterversorgte Gebiete im LK Cuxhaven
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen zum Zwecke des Breitbandausbaus - SG Hemmoor u. weitere unterversorgte Gebiete im LK Cuxhaven
BeschreibungGewährung einer Investitionsbeihilfe zur Schaffung einer verlässlichen Breitbandversorgung. Es geht um ca. 4.260 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-044EU-BB-80
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64200000 Fernmeldedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Samtgemeinde Hemmoor
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Samtgemeinde Hemmoor eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 860 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung23-044EU-BB-80 Los 1
LosLOT-0002
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Gemeinde Beverstedt
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Gemeinde Beverstedt eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 1.190 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-043EU-BB-80 Los 2
LosLOT-0003
TitelAuslobung von Investitionsbeihilfen für unterversorgte Gebiete in der Gemeinde Hagen im Bremischen
BeschreibungZiel der Maßnahme ist es, durch die Gewährung einer Investitionsbeihilfe im unterversorgten Gebiet der Gemeinde Hagen im Bremischen eine zuverlässige, erschwingliche, hochwertige und nachhaltige Breitbandversorgung zu schaffen. Dabei muss die Breitbandanbindung durch die Maßnahme zulässig mit 1 GBit/s (symmetrisch) erfolgen können. Es handelt sich in diesem Gebiet um ca. 2.210 unterversorgte Adressen.
Interne Kennung24-044EU-BB-80 Los 3