201673-2024 - Ergebnis
Deutschland – Umzugsdienste – Transport- und Montagedienstleistungleistungen in Wohnungen dezentral untergebrachter Asylbewerber
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport- und Montagedienstleistungleistungen in Wohnungen dezentral untergebrachter Asylbewerber
BeschreibungEs ist beabsichtigt, im Namen und für Rechnung des Landkreises Rostock, Sozialamt, Sachgebiet Integration und Unterbringung von Flüchtlingen, die Durchführung von Transport-, Montage-und Demontageleistungen einschließlich aller vor- und nachgelagerten Leistungen im Zuge der Ausstattung die durch den Landkreis Rostock angemieteten Wohnungen, im Rahmen eines Offenen Verfahrens nach VgV zu vergeben. Die Laufzeit des Rahmenvereinbarung beläuft sich vom 01.03.2024 - 28.02.2025. Los 1: Region NORD Los 2: Region SÜD
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung2023-107-VgV-OV Los 1 und 2
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Option zur Verlängerung des Vertrages um jeweils 6 Monate, höchstens jedoch um 12 Monate, ist möglich.
LosLOT-0004