201701-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Installation von Gebäudeleittechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInstallation von Gebäudeleittechnik
BeschreibungGebäudeautomation (DIN 18 386);
Interne KennungVG-B-6000-2025-1747
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBedienfunktion über Einbaumonitor und Bedienelemente in Türeinbau 1 Stück Automationseinrichtung 5 Stück Bedienstation Türeinbau ca.20 Stück Temperatur-Messwertgeber 3 Stück Leckage-Detektor 1 Stück Wetterzentrale 80 Stück Raumbediengerät Wandmontage 140 Stück Elektrothermischer Antrieb ca. 650 Stück Aufschalten von Datenpunkten auf Management Bedienebene ca. 400 Stück Physikalische Hardware Datenpunkte als Ein-/Ausgabe- Funktion ca. 550 Stück Kommunikative Gemeinsame Datenpunkte ca. 400 Programmierung und Paramentierung von DDC-Funktionen 5 Stück ASP- Schaltschränke (incl. 1x Anreihschrank) ca.110 Stück Fensterkontakte ca. 70 m Stahlblech-Kabeltrasse ca.210 m Kunststoffkabelkanal ca.250 m PVC-Steckrohr ca. 4.000 m KNX- Busleitung ca. 12.000 m PVC-Mantelleitung ca. 5.300 m J-Y(ST)Y-Fernmeldeleitung ca. 500 m Datenkabel
Interne KennungLOT-0000