See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Renouvellement de l'infrastructure informatique
Beschreibung: Renouvellement de l’infrastructure informatique de Labocéa
Interne Kennung: 2026-06F01-005
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48822000 Computerserver
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Infrastructure matérielle de virtualisation
Beschreibung: Fourniture d'une infrastructure matérielle de virtualisation et maintien en conditions opérationnelles.
Interne Kennung: 2026-06F01-005 Lot 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
Los: LOT-0002
Titel: Infrastructure matérielle de sauvegarde – destination primaire
Beschreibung: Fourniture d'une infrastructure matérielle de sauvegarde – destination primaire et maintien en conditions opérationnelles.
Interne Kennung: 2026-06F01-005 Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Infrastructure matérielle de sauvegarde – destination secondaire
Beschreibung: Fourniture d'une infrastructure matérielle de sauvegarde – destination secondaire et maintien en conditions opérationnelles.
Interne Kennung: 2026-06F01-005 Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Solutions de virtualisation (hyperviseur), de sauvegarde et services associés
Beschreibung: Fourniture de solutions de virtualisation (hyperviseur), de sauvegarde et services associés et maintien en conditions opérationnelles.
Interne Kennung: 2026-06F01-005 Lot 4
Los: LOT-0005
Titel: Solution de sauvegarde des services Microsoft 365
Beschreibung: Fourniture de solution de sauvegarde des services Microsoft 365 et services associés et maintien en conditions opérationnelles.
Interne Kennung: 2026-06F01-005 Lot 5
Los: LOT-0006
Titel: Solution de sauvegarde des postes de paillasse et postes spécifiques
Beschreibung: Fourniture de solution de sauvegarde des postes de paillasse et postes spécifiques et maintien en conditions opérationnelles.
Interne Kennung: 2026-06F01-005 Lot 6