Beherbergungsdienst Rotenburg an der Fulda 2023 - 2025
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 55100000 Dienstleistungen von Hotels
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beherbergung der Studierenden des Studienzentrums der Finanzverwaltung und Justiz in Rotenburg an der Fulda in den Jahren 2023 ff.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beherbergung 2024 - 2025 in Einzelbelegung inkl. Lehrsäle und Dozentenzimmer
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 55100000 Dienstleistungen von Hotels
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Auftrag umfasst die Unterbringung von 60 Personen der Hessischen Hochschule für Finanzen und Rechtspflege in Rotenburg an der Fulda in Einzelzimmern inkl. Verpflegung und Gestellung von 3 Lehrsälen, 1 Dozentenzimmer, Gemeinschaftsräumen für die 1-51 Kalenderwoche des Jahres 2024 und der 1-24 Kalenderwoche des Jahres 2025.
Beherbergung 2023 - 2025 inkl. Gemeinschaftsraum, Fitnessstudio etc.
Los-Nr.: 2
Der Auftrag umfasst die Unterbringung von Personen der Hessischen Hochschule für Finanzen und Rechtspflege in Rotenburg an der Fulda in Einzelzimmern inkl. Verpflegung und Gestellung von max. 7 Lehrsälen, 3 Dozentenzimmer, 1 Gemeinschaftsaum, 1 Gruppenarbeitsraumn und 1 Fitnessstudio für die 14-51 Kalenderwoche des Jahres 2023 (max. 314 Personen), für die 1-51 Kalenderwoche des Jahres 2024 (max. 289 Personen) und der 1-27 Kalenderwoche des Jahres 2025 (max. 289 Personen).
Beherbergung 2023 - 2025 in Einzelbelegung
Los-Nr.: 3
Der Auftrag umfasst die Unterbringung von Personen der Hessischen Hochschule für Finanzen und Rechtspflege in Rotenburg an der Fulda in Einzelzimmern inkl. Verpflegung für die 14-51 Kalenderwoche des Jahres 2023 (max. 48 Personen), für die 1-51 Kalenderwoche des Jahres 2024 (max. 48 Personen) und der 1-24 Kalenderwoche des Jahres 2025 (max. 48 Personen). Die für das Los 3 dargestellten Kontingente müssen von dem jeweiligen Bewerber nicht in vollem Umfang erfüllt werden. Bewerben können sich auch Anbieter, die nur einen Teil der geforderten Einzelzimmer anbieten können; mindestens sind jedoch 10 Zimmer des Anbieters erforderlich. Zur umfänglichen Bedarfsdeckung ist es beabsichtigt, mehreren Bietern für das Los 3 den Zuschlag zu erteilen.