201799-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verarbeitete Lebensmittel – Mittagsverpflegung für Kindertageseinrichtungen und Schulen der Stadt Bad Krozingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMittagsverpflegung für Kindertageseinrichtungen und Schulen der Stadt Bad Krozingen
BeschreibungLieferung von Mittagsverpflegung für Kindertagesstätten und Schulen in städtischer Trägerschaft
Interne KennungSBK-2026-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15313000 Verarbeitete Kartoffeln/Erdäpfel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBelieferung von Kindertagesstätten
BeschreibungLieferung für Mittagsverpflegung für insgesamt 9 Kindertagesstätten in der Trägerschaft der Stadt Bad Krozingen
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55520000 Verpflegungsdienste
Optionen
Beschreibung der OptionenEinmalige Vertragsverlängerung um ein Jahr mit Ende zum 31.08.2028 möglich
LosLOT-0002
TitelBelieferung von Grundschulen
BeschreibungLieferung für Mittagsverpflegung für insgesamt 5 Grundschulen in der Trägerschaft der Stadt Bad Krozingen
Interne KennungLOT-0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55524000 Verpflegungsdienste für Schulen