2. Verfahren
Verfahren
Titel: Animation et gestion de l'accueil de loisirs sans hébergement de la ville de Caudry au titre des années 2026 à 2030
Beschreibung: La présente consultation concerne : 1. l'animation et la gestion de l'Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH) de la Ville de Caudry pendant les vacances scolaires et pendant les mercredis en période scolaire, au titre des années 2026 à 2030. 2. la mise à disposition de la Ville d'animateurs en vue principalement de renforcer le personnel de la Collectivité dans l'encadrement de la restauration scolaire, de remplacer les enseignants dans l'encadrement lors des temps périscolaires (garderie du matin et du soir dans les écoles maternelles, ainsi que garderie du matin et étude du soir dans les écoles élémentaires), et, le cas échéant, de pourvoir aux besoins de l'acheteur lors des grèves des enseignants, en remplacement du personnel absent de la Collectivité dans l'encadrement de la restauration scolaire, ou encore lors de tout événement exceptionnel indépendant de l'organisation normale de la Collectivité.
Interne Kennung: 2026SAMP005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conformément à l'article R.2123-1-3° du Code de la Commande Publique, l'accord-cadre est passé par procédure adaptée, le présent accord-cadre ayant pour objet des services sociaux et autres services spécifiques. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre de service mono-attributaire à bons de commande sans montant minimum annuel et avec montant maximum annuel fixé à 600 000,00 € HT.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55241000 Dienstleistungen von Ferienzentren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 92331210 Kinderanimation
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: La présente consultation concerne : 1. l’animation et la gestion de l’Accueil de Loisirs Sans Hébergement (ALSH) de la Ville de Caudry pendant les vacances scolaires et pendant les mercredis en période scolaire, au titre des années 2026 à 2030. 2. la mise à disposition de la Ville d’animateurs en vue principalement de renforcer le personnel de la Collectivité dans l’encadrement de la restauration scolaire, de remplacer les enseignants dans l’encadrement lors des temps périscolaires (garderie du matin et du soir dans les écoles maternelles, ainsi que garderie du matin et étude du soir dans les écoles élémentaires), et, le cas échéant, de pourvoir aux besoins de l’acheteur lors des grèves des enseignants, en remplacement du personnel absent de la Collectivité dans l’encadrement de la restauration scolaire, ou encore lors de tout événement exceptionnel indépendant de l’organisation normale de la Collectivité.
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Modalités de reconduction : L'accord-cadre est reconductible tacitement trois (3) fois et la durée de chaque période de reconduction est de douze (12) mois. L'accord-cadre ne pourra pas être poursuivi au-delà du 31 août 2030.