201859-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen – Lüftungstechnik BA2
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLüftungstechnik BA2
BeschreibungLüftungskanäle verzinkt, incl. Einbauteile 4415 m² Wickelfalzrohre incl. Einbauteile 400 lfdm Volumenstromregler konstant eckig / rund 94 Stück Brandschutzklappen eckig / rund 251 Stück Zuluftanlage 1300 m³/h 1 Stück Zuluftanlage 1850 m³/h 1 Stück Zuluftanlage 2600 m³/h 4 Stück Zuluftanlage 3000 m³/h 3 Stück Zuluftanlage 3200 m³/h 17 Stück Zuluftanlage 3900 m³/h 4 Stück Zuluftanlage 5200 m³/h 2 Stück Zuluftanlage 11700 m³/h 1 Stück Abluftanlage 2600 m³/h 2 Stück Abluftanlage 3900 m³/h 1 Stück Abluftanlage 6400 m³/h 3 Stück Abluftanlage 7700 m³/h 1 Stück Abluftanlage 8250 m³/h 1 Stück Abluftanlage 9100 m³/h 3 Stück Abluftanlage 9600 m³/h 1 Stück Abluftanlage 11700 m³/h 1 Stück Abluftanlage 12800 m³/h 1 Stück
Interne KennungBFW-2-430
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0000