201967-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erstellung von Planungs- und Entwurfsleistungen für das Projekt "Linie 1 Verlängerung bis Mittelshuchting" in der Stadt Bremen
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErstellung von Planungs- und Entwurfsleistungen für das Projekt "Linie 1 Verlängerung bis Mittelshuchting" in der Stadt Bremen
BeschreibungErstellung von Planungs- und Entwurfsleistungen für die Verlängerung der Straßenbahnlinie 1 in der Stadt Bremen von der derzeitigen Endhaltestelle "Roland-Center" in Huchting über die Trasse der Bahn (Bremen-Thedinghauser-Eisenbahn (BTE)) und Heinrich-Platt-Allee
Interne Kennung03-2007
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0000