201974-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Putzarbeiten – Innenputzarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInnenputzarbeiten
Beschreibung- Innenputzarbeiten im Zuge der Küchensanierung
Interne Kennung16-19.237-911011-3-25-C71
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer ursprüngliche Vertrag musste aufgrund von starken Leistungsänderungen gekündigt werden. Der Bauablauf darf aus wirtschaftlichen Gründen nicht weiter gestört werden, um Verzögerungen und erhöhte Kosten durch Ansprüche der Auftragnehmer zu verhindern.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBeschaffung von Bauleistungen. Innenputzarbeiten
Interne KennungLOT-0000