See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'UN MARQUEUR LASER ULTRAVIOLET MULTIAXES, D'UNE MACHINE DE SOUDURE PAR ULTRASONS ET D'UN TITREUR SEMI-AUTOMATIQUE POUR L’INSA LYON
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’équiper la plateforme Plastronique du laboratoire AMPERE de matériels neufs, à savoir un système de marquage laser ultraviolet multiaxes, une machine de soudure par ultrasons et un titreur semi-automatique.
Interne Kennung: M26-0008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - ACQUISITION D’UN MARQUEUR LASER ULTAVIOLET MULTIAXES
Beschreibung: L’objectif de cet appel d’offre est d’équiper la plateforme Plastronique du laboratoire AMPERE (Bâtiment Vinci, INSA Lyon) d’un système de marquage laser ultraviolets multiaxes.
Interne Kennung: M26.0008- lot 1
Haupteinstufung (cpv): 42610000 Lasergesteuerte Werkzeugmaschinen und Bearbeitungszentren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42962500 Graviermaschinen
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 - ACQUISITION D’UNE MACHINE DE SOUDURE PAR ULTRASONS
Beschreibung: L’objectif de cet appel d’offre est d’équiper la plateforme Plastronique du laboratoire AMPERE (Bâtiment Vinci, INSA Lyon) d'une machine de soudure par ultrasons.
Interne Kennung: M26-0008- lot 2
Haupteinstufung (cpv): 42994000 Maschinen für die Verarbeitung von Kautschuk oder Kunststoffen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42662100 Elektroschweißvorrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 - ACQUISITION D’UN TITREUR SEMI-AUTOMATIQUE
Beschreibung: L’objectif de cet appel d’offre est d’équiper la plateforme Plastronique du laboratoire AMPERE (Bâtiment Vinci, INSA Lyon) d'un titreur semi-automatique .
Interne Kennung: M26-0008-lot 3
Haupteinstufung (cpv): 34999300 Maschinen für die Galvanotechnik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen