Stadt Offenbach, Kanalneubau in der Mühlheimer Straße zwischen Kettelerstraße und Karl-Herdt-Weg
Referenznummer der Bekanntmachung: 0132-102087
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45232410 Kanalisationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
850 m Kanal DN 2000 im Rohrvortriebsverfahren
100 m Kanal DN 1500 in offener Bauweise
30 m Bergmännischer Stollenvortrieb b/h = 2,70 / 2,60 m
8 St. Schächte
8 St. Baugruben herstellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung