202035-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen im Bauwesen - Technische Ausrüstung Gebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen im Bauwesen - Technische Ausrüstung Gebäude
BeschreibungDas denkmalgeschützte Gebäude Haus 16 der HU Berlin wird saniert und energetisch ertüchtigt. Das genehmigte Bedarfsprogramm liegt vor. Die TA-Leistungen umfassen die technische Sanierung und Planung des Objekts. Die Objektplanung und weitere Fachplanungen werden über einen Generalplanungsvertrag (ohne TA) abgedeckt.
Vorherige Bekanntmachung643062-2025
Interne KennungVM_25076_VgV_VmT_Syn
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0