202042-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke – Verkehrssicherungsgeräte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherungsgeräte
BeschreibungVerkehrssicherungsgeräte (Leitkegel und Warnleuchten)
Interne Kennung131-2025-0271
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeitkegel
BeschreibungMindestabnahmewert brutto 0,00 € Geschätzter Abnahmewert brutto 353.430,00 € Höchstabnahmewert brutto 388.773,00 € Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der eimaligen Verlängerung um 12 Monate. Die im Leistungsverzeichnis angegebene Maximalbestellmenge dient nur der Angebotsauswertung. Maßgeblich ist der in der Rahmenvereinbarung genannte Höchstabnahmewert über alle Artikel.
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34928460 Straßenkegel
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungspotion: 1 x 12 Monate
LosLOT-0002
TitelWarnleuchten
BeschreibungMindestabnahmewert brutto 0,00 € Geschätzter Abnahmewert brutto 387.940,00 € Höchstabnahmewert brutto 426.734,00 € Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten mit der Option der eimaligen Verlängerung um 12 Monate. Die im Leistungsverzeichnis angegebene Maximalbestellmenge dient nur der Angebotsauswertung. Maßgeblich ist der in der Rahmenvereinbarung genannte Höchstabnahmewert über alle Artikel.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 31521310 Warnleuchten
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption: 1 x 12 Monate