20206-2023 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Klärschlammentsorgung für das Klärwerk Bayreuth
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022 BF 632-46/1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Entsorgung von Klärschlamm aus der Abwasserreinigung des Klärwerkes Bayreuth über einen Zeitraum von 3 Jahren mit Verlängerungsoption
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle, 90513300 Verbrennung von Siedlungsabfällen, 90513600 Schlammbeseitigung, 90513900 Schlammentsorgung, 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen, 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Übernahme, Transport und thermische Entsorgung von teilgetrocknetem bzw. vollgetrocknetem Klärschlamm, in geringem Umfang von entwässertem Klärschlamm (AVV-Nr. 19 08 05) des Klärwerkes Bayreuth (Ausbaugröße 300.000 EW, Klärschlammanfall: 4.000 t OS/a)