202062-2025 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Ubuntu Lizenzen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ubuntu Lizenzen
Beschreibung: Die Beschaffung von Ubuntu Pro-Lizenzen über einen geeigneten Reseller zur Unterstützung der operativen und strategischen Ziele des Auftraggebers.
Interne Kennung: I60/42371394
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ubuntu Pro Lizenzen