See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION DE SCIES ET PRESTATIONS CONNEXES DESTINEES AU MAINTIEN EN CONDITION OPERATIONNELLE (MCO) DE MATERIELS SOUTENUS PAR LA DMAE
Beschreibung: ACQUISITION DE SCIES ET PRESTATIONS CONNEXES DESTINEES AU MAINTIEN EN CONDITION OPERATIONNELLE (MCO) DE MATERIELS SOUTENUS PAR LA DMAE
Vorherige Bekanntmachung: 440185-2025
Interne Kennung: 23-23-484
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente procédure est scindée en quatre lots géographiques (Cf. article L2113-10 du code de la commande publique) Lot N°1- Acquisition d’une scie à ruban verticale et prestations connexes au profit de l’EEST 03.330 de la Base Aérienne 118 de MONT DE MARSAN. Lot N°2 - Acquisition d’une scie circulaire à format et prestations connexes au profit de l’ESME de la Base Aérienne 126 de VENTISERI-SOLENZARA ». Lot N°3 - Acquisition d’une scie circulaire à format et d’une scie à panneaux verticale et des prestations connexes au profit de l’atelier menuiserie de la Base Aérienne 204 « Caroline AIGLE ». Lot N°4 - Acquisition d’une scie à format et des prestations connexes au profit du groupe des ateliers techniques 14.602 (GAT 14.602) de la Base Aérienne 273 DE ROMORANTIN.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42600000 Werkzeugmaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42611000 Werkzeugmaschinen für besondere Zwecke
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot N°1- Acquisition d’une scie à ruban verticale et prestations connexes au profit de l’EEST 03.330 de la Base Aérienne 118 de MONT DE MARSAN
Beschreibung: Lot N°1- Acquisition d’une scie à ruban verticale et prestations connexes au profit de l’EEST 03.330 de la Base Aérienne 118 de MONT DE MARSAN
Interne Kennung: 23-23-484-LOT1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31640000 Maschinen, Apparate und Geräte mit eigener Funktion
Menge: 1 Stück
Los: LOT-0002
Titel: Lot N°2 - Acquisition d’une scie circulaire à format et prestations connexes au profit de l’ESME de la Base Aérienne 126 de VENTISERI-SOLENZARA
Beschreibung: ACQUISITION D’UNE SCIE CIRCULAIRE À FORMAT ET PRESTATIONS CONNEXES AU PROFIT DE L’ESME DE LA BASE AÉRIENNE 126 DE VENTISERI-SOLENZARA »
Interne Kennung: 23-23-484-LOT2
Los: LOT-0003
Titel: Lot N°3 - Acquisition d’une scie circulaire à format et d’une scie à panneaux verticale et des prestations connexes au profit de l’atelier menuiserie de la Base Aérienne 204 « Caroline AIGLE ».
Beschreibung: ACQUISITION D’UNE SCIE CIRCULAIRE A FORMAT (MO*1), D’UNE SCIE A PANNEAU VERTICALE (MO2) ET PRESTATIONS CONNEXES AU PROFIT DE L’ATELIER DE MENUISERIE DE LA BASE AERIENNE 204 « CAROLINE AIGLE »
Interne Kennung: 23-23-484-lot3
Menge: 2 Stück
Los: LOT-0004
Titel: Lot N°4 - Acquisition d’une scie à format et des prestations connexes au profit du groupe des ateliers techniques 14.602 (GAT 14.602) de la Base Aérienne 273 DE ROMORANTIN.
Beschreibung: ACQUISITION D’UNE SCIE À FORMAT ET DES PRESTATIONS CONNEXES AU PROFIT DU GAT 14.602 DE LA BASE AÉRIENNE 273 DE ROMORANTIN
Interne Kennung: 23-23-484-lot4