202105-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrschläuche – 4-Jahres RV zur Lieferung von Feuerwehrschläuchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel4-Jahres RV zur Lieferung von Feuerwehrschläuchen
Beschreibung4-Jahre Rahmenvertrag für die Lieferung von FW-Schläuchen in verschiedenen Größen, Längen und Leistungsstufen
Interne Kennung2026-0003-372-11
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44482100 Feuerwehrschläuche
5. Los
LosLOT-0001
TitelStandard-Schlauchmaterial
BeschreibungFeuerwehr-Schlauchmaterial mit DIN-Anforderungen DIN 14811-D25-15-KL1-2-K- mindestens 50 Stück maximal 125 Stück DIN 14811-D25-30-KL1-2-K- mindestens 50 Stück maximal 125 Stück DIN 14811-C42-15-KL1-2-K-L3 mindestens 600 Stück maximal 1000 Stück DIN 14811-B75-20-KL1-2-K-L2 mindestens 500 Stück maximal 1000 Stück DIN 14811-B75-35-KL1-2-K-L2 mindestens 15 Stück maximal 50 Stück DIN 14811-B 75-5-KL1-2-K-L2 mindestens 30 Stück maximal 100 Stück DIN 14811-A110-5-KL1-K-L2 mindestens 15 Stück maximal 50 Stück DIN 14811-A110-20-KL1-K-L2 mindestens 50 Stück maximal 200 Stück
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 35111200 Brandbekämpfungsgeräte
LosLOT-0002
TitelC-Schlauch 30m 42mm Innenangriff
BeschreibungFeuerwehr-Schlauchmaterial mit höheren Anforderungen gemäß DIN DIN 14811-C42-30-KL1-2-K-L3 oder höherwertig mindestens 200 Stück maximal 350 Stück
Interne KennungLOT-0002