202106-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – VE109_1_Dach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVE109_1_Dach
BeschreibungDachdeckungs- und Dachabdichtungsarbeiten (ext. Begrünung) am Sana Klinikum Offenbach.
Interne KennungVE109_1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261320 Dachrinnenarbeiten, 45112713 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Dachbegrünungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas Sana Klinikum Offenbach beabsichtigt für den Ersatzneubau der Klinik für Psychiatrie und Psychotherapie im Südwesten des Klinikgeländes einen dreigeschossigen Neubau mit insgesamt 110 Betten und 20 Plätzen für eine Tagesklinik zu errichten. Das Gebäude wird teilunterkellert. Die mit der vorliegenden Bekanntmachung benannten Leistungen "Dachabdichtungs- und Dämmarbeitenr" umfassen im Wesentlichen folgende unverbindlichen Hauptmassen: -ca. 25m2 bauseitige Dampfsperren in Einzelflächen reparieren -ca. 225m2 Dampfsperren verlegen -ca. 570m vertikalen Anschluss Dampfsperren herstellen -ca. 2850m2 2-lagige bituminöse Dachabdichtung herstellen -ca. 410m vertikalen Anschluss bituminöse Dachabdichtung herstellen ca. 2850m2 Gefälledämmung liefern und verlegen -ca. 540m2 Kehlgefälledämmung liefern und verlegen -ca. 500m gedämmte Wand-/Attikaanschlüsse herstellen -ca. 280m gedämmte UK Attikablech herstellen -ca. 30m2 Loggienabdichtung inkl. Anschlüsse herstellen (4 Loggien)ca. 420m2 Kiesflächen herstellen -ca. 560m Kiesleisten inkl. Ecken verlegen -ca. 155m2 Plattebelag Wartungswege herstellen -ca. 1950m2 extensive Dachbegrünung liefern und herstellen -ca. 500m Kaskadenentwässerung liefern und herstellen -ca. 320m Seilsicherungsystem liefern und montieren, 3 Dachflächen -3 Stk RWA-Anlagen liefern und montieren -Sonstige Einbauteile
Interne KennungLOT-0000