202126-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Aufzugsanlagen - Neubau IMPC (Pharmazie), Geb. 2441, Beethovenstraße, 38106 Braunschweig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAufzugsanlagen - Neubau IMPC (Pharmazie), Geb. 2441, Beethovenstraße, 38106 Braunschweig
BeschreibungBei dem Neubau IMPC - Institut für Medizinische und Pharmazeutische Chemie für die TU Braunschweig handelt es sich um ein Lehr- und Forschungsgebäude, das angrenzend zu bestehenden Institutsgebäuden in Massivbauweise errichtet werden soll. Es entstehen verschiedene Unterrichtsräume und Praktikumslabore für die studentische Ausbildung sowie Labor- und Bürobereiche für die pharmazeutische Forschung.
Interne KennungVOB GB3 25/002-36 EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür ein Neubauprojekt mit einer Nutzfläche von etwa 3.142 qm schreibt die Technische Universität Braunschweig die Lieferung, Montage und Wartung zweier Aufzugsanlagen aus. Einen Lastenaufzug mit einer Tragkraft von 1.600 kg und fünf Haltestellen sowie einen Personenaufzug mit einer Tragkraft von 1.000 kg und fünf Haltestellen.