202169-2025 - Ergebnis
Schweiz – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Rahmenvertrag M365-Unterstützung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag M365-Unterstützung
Beschreibung: Beschafft werden zwei Rahmenverträge für Personalverleih im Bereich M365 mit Rangfolgeabruf mit einer Laufzeit vom 01.07.25 bis maximal zum 30.06.31. Der Anbieter muss über geeignete Fachpersonen und die notwendigen Bewilligungen für deren Einsatz bei der BFH verfügen, und in der Lage sein, nicht mehr verfügbares Personal zu ersetzen. Als Grundauftrag wird ein Einzelvertrag für die Ausleihe einer Fachperson M365 (Senior Level) vergeben. Das vorgesehene Volumen beträgt anfangs 60%, kann aber gemäss Bestimmungen des Rahmenvertrags angepasst werden. Für diesen Einzelvertrag muss eine Person verbindlich zugesichert werden, diese wird im Beschaffungsverfahren evaluiert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software