202258-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Wartung Software Bowline Module A, B, C, D für die Jahre 2025 bis 2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung Software Bowline Module A, B, C, D für die Jahre 2025 bis 2028
BeschreibungDer derzeit gültige Wartungsvertrag Y/G2AP/KA157/08904 (Modul A, B, C, D), für das Produkt "Bowline" der Firma Lighthouse läuft zum 31.12.2024 aus. Das Produkt mit den insgesamt 10 beschafften Modulen wird weiterhin im Lösungsanteil Individualausbildung/Integriertes Ausbildungsmanagementsystem verwendet und ist Bestandteil des SASPF-Systems. Eine weitere Nutzung ist nur zulässig, sofern die Wartung durch den Hersteller gewährleistet ist. Überblick über die zu vereinbarenden Leistungen: • Dauerhafte Überlassung neuer Programmstände • Störungsbeseitigung • Hotline • Sonstige Pflegeleistungen
Interne KennungYG2APQA25108904
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWartung für den Zeitraum 01.01.2025-31.10.2028 sonstige Pflegeleistungen für den Zeitraum 2025 optional sonstige Pflegeleistungen für den Zeitraum 2026-2028
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenSonstige Pflegeleistungen für den Zeitraum 2026-2028