202268-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen für die Gewahrsamseinrichtung für Ausreisepflichtige in Ingelheim II
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen für die Gewahrsamseinrichtung für Ausreisepflichtige in Ingelheim II
BeschreibungDas Land Rheinland-Pfalz, vertreten durch die Zentrale Beschaffungsstelle des Landes Rheinland-Pfalz im Landesbetrieb Mobilität Rheinland-Pfalz, plant mit diesem Vergabeverfahren die landesweite Beschaffung von Sicherheitsdienstleistungen für die Gewahrsamseinrichtung für Ausreisepflichtige (GfA) am Standort Ingelheim RLP im Wege eines Offenen Verfahrens gemäß §§ 14, 15 VgV, § 119 GWB durchzuführen.
Interne KennungZ.25-0101
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel ist der Abschluss eines Vertrags mit einem Wirtschaftsteilnehmer (dem späteren AN) zur Be-reitstellung von Sicherheitsdienstleistungen am Standort der Gewahrsamseinrichtung für Ausreispflichtige (GfA) Ingelheim, Konrad-Adenauer-Straße 51, 55218 Ingelheim