See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE/FOURNITURE DE PRESTATIONS D'ASSISTANCE ET DE CONSEIL EN PROPRIETE INTELLECTUELLE
Beschreibung: L'accord-cadre a pour objet la réalisation de prestations d'assistance et de conseil en propriété intellectuelle pour la rédaction de demandes de brevet, la gestion des procédures de délivrance, le conseil et l'assistance en matière de brevet. Le contenu des prestations et les modalités de leur exécution sont décrits dans le cahier des clauses administratives particulières valant acte d'engagement et le cahier des clauses techniques particulières, joints au dossier de consultation.
Interne Kennung: PA/PI/25/01
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure adaptée ouverte avec possibilité de négocier
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79111000 Rechtsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot n°1 « BIO »
Beschreibung: Biotechnologies (lot n°1 « BIO »)
Los: LOT-0004
Titel: lot n°2 « MECA »
Beschreibung: Technologies Biomédicales, lot n°2 « MECA »
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0005
Titel: lot n°3 « CHIM »
Beschreibung: Chimie Médicinale (lot n°3 « CHIM »)