See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ARA Raveras: Sanierung und Ausbau Biologie
Beschreibung: Gegenstand der Submission ist die Gesamtplanung der Sanierung der ARA Raveras inkl. Ausbau der Biologie (S::Select). Der Auftrag umfasst die Validierung und allenfalls Ergänzung des Bauprojekts (SIA-Phase 32) sowie Grund- und angegebene Zusatzleistungen der SIA-Phasen 33 bis 53. Ausserdem sollen ein Energiekonzept und eine Konformitätserklärung erstellt werden. Die detaillierten Angaben über die zu erbringenden Leistungen sind den Unterlagen zu entnehmen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros