2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance multitechnique de l'ensemble des sites gérés par l'établissement public Paris Musées
Beschreibung: La présente consultation porte sur la réalisation de prestations de maintenance multitechnique pour l'ensemble des sites gérés par l'établissement public Paris Musées.
Interne Kennung: 2026-265000 / 265010 / 265020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50700000 Reparatur und Wartung von Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - maintenance multitechnique du musée d'Art Moderne de la ville de Paris, du Palais Galliera, musée de la mode de la ville de Paris, de la réserve de Servan, de la maison de Balzac, du musée Cernuschi
Beschreibung: Lot 1 - maintenance multitechnique du musée d'Art Moderne de la ville de Paris, du Palais Galliera, musée de la mode de la ville de Paris, de la réserve de Servan, de la maison de Balzac, du musée Cernuschi
Interne Kennung: 2026-265000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50411100 Reparatur und Wartung von Wasserzählern, 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 50730000 Reparatur und Wartung von Kühlgruppen, 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre est reconductible tacitement deux fois, pour une période de douze mois.
Los: LOT-0006
Titel: Lot 2 - maintenance multitechnique du Petit Palais, musée des Beaux-Arts de la ville de Paris, du musée Bourdelle, du musée Zadkine et ses annexes, du musée de la vie romantique, des réserves de Saint-Denis, des réserves de Villeron, des réserves du boulevard Ney et des archives de Villeneuve la Garenne
Beschreibung: Lot 2 - maintenance multitechnique du Petit Palais, musée des Beaux-Arts de la ville de Paris, du musée Bourdelle, du musée Zadkine et ses annexes, du musée de la vie romantique, des réserves de Saint-Denis, des réserves de Villeron, des réserves du boulevard Ney et des archives de Villeneuve la Garenne
Interne Kennung: 2026-265010
Los: LOT-0007
Titel: Lot 3 - maintenance multitechnique du musée Carnavalet - Histoire de Paris, de la crypte archéologique de l'Ile de la Cité, des Catacombes de Paris, du musée de la Libération de Paris - musée du Général Leclerc - musée Jean Moulin, du musée Cognacq-Jay, de la maison de Victor Hugo et des ateliers d'Ivry
Beschreibung: Lot 3 - maintenance multitechnique du musée Carnavalet - Histoire de Paris, de la crypte archéologique de l'Ile de la Cité, des Catacombes de Paris, du musée de la Libération de Paris - musée du Général Leclerc - musée Jean Moulin, du musée Cognacq-Jay, de la maison de Victor Hugo et des ateliers d'Ivry
Interne Kennung: 2026-265020