See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent marché est un appel d'offres relatif à la fourniture et la livraison de familles de denrées alimentaires pour couvrir des besoins de la cuisine centrale de la commune d'Auriol en conformité avec la loi n°2018-938 du 30 octobre 2018 pour l'équilibre des relations commerciales dans le secteur agricole et alimentaire et une alimentation saine, durable et accessible à tous, dite « EGAlim »
Beschreibung: Le présent marché public est un accord-cadre à bons de commande par lots mono- attributaires, sans minimum et avec un montant maximum annuel, passé selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application de l'article R2124-2 L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 12 mois à compter du 1er janvier 2025, il est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 3. La durée de chaque période de reconduction est de 12 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois
Interne Kennung: 07-REST-2024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fruits et légumes
Beschreibung: Fruits et légumes
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03200000 Getreide, Kartoffeln/Erdäpfel, Gemüse und Obst
Los: LOT-0002
Titel: Épicerie
Beschreibung: Épicerie
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0003
Titel: Produits surgelés
Beschreibung: Produits surgelés
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0004
Titel: Volailles fraîches
Beschreibung: Volailles fraîches
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
Los: LOT-0005
Titel: Viandes fraîches
Beschreibung: Viandes fraîches
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Beurre - oeufs - Fromages - Produits laitiers
Beschreibung: Beurre - oeufs - Fromages - Produits laitiers
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0007
Titel: Viandes cuites et charcuterie
Beschreibung: Viandes cuites et charcuterie
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: Produits développement durable
Beschreibung: Produits développement durable
Interne Kennung: 8