20237-2023 - ErgebnisDeutschland-Lindau (Bodensee): Öffentlicher Verkehr (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe des Regionalbusverkehrs im Landkreis Lindau (Bodensee) zum 10. Dezember 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb des Regionalbusverkehrs im Landkreis Lindau (Bodensee) mit den Losen
Los/Linienbündel 1: Lindau-Hörbranz-Westallgäu (Linien 21 uns 121); 258.500 Fahrplan-km/Jahr
Los/Linienbündel 2: Seelinie + Leiblachtal (Linien 16, 20, 160); ca. 245.200 Fahrplan-km/Jahr
Los/Linienbündel 3: Wangen-Hergatz-Lindenberg (Linien 13, 14, 15, 131, 132, 133, 151); ca. 397.700 Fahrplan-km/Jahr
Los/Linienbündel 4: Westallgäu (Linien 11, 12, 22, 122, 141, 161, 162, 163, 181); ca. 402.600 Fahrplan-km/Jahr plus Option ca. 26.600 Fahrplan-km/Jahr
Los/Linienbündel 5: Argental (Linien 731, 732, 733, tw. Linie 74); ca. 310.600 Fahrplan-km/Jahr (davon rund
8.700 Fahrplan-km/Jahr im Auftrag der Stadt Isny im Allgäu).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los/Linienbündel 1: Lindau-Hörbranz-Westallgäu
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Linie 21: Lindau/Reutin – Hörbranz – Scheidegg – Lindenberg - Weiler
Linie 121: Oberreute – Weiler – Lindenberg – Scheidegg - Lindau
ca. 258.500 Fahrplan-km/Jahr
Vsl. Fahrzeugbedarf: 2 Solo A, 1 Solo B
Los/Linienbündel 2: Seelinie + Leiblachtal
Los-Nr.: 2
Linie 16: Lindau/Reutin – Bösenreutin – Schlachters - Opfenbach
Linie 20: Lindau/Reutin – Bodolz – Wasserburg – Hengnau (- Nonnenhorn)
Linie 160: Lindau – Schlachters – Opfenbach – Lindenberg - Scheidegg
ca. 245.200 Fahrplan-km/Jahr
Vsl. Fahrzeugbedarf: 2 Solo A, 2 Solo B, 1 Gelenk B
Los/Linienbündel 3: Wangen-Hergatz-Lindenberg
Los-Nr.: 3
Linie 13: Hergatz/Bhf – Opfenbach – Heimenkirch - Lindenberg
Linie 14: Lindenberg – Scheidegg – Böserscheidegg - Weiler
Linie 15: Hergatz/Bhf – Wohmbrechts – Maria Thann - Wangen
Linie 131: Opfenbach – Mywiler – Schrundholz - Opfenbach
Linie 132: Lindenberg - Heimenkirch - Wohmbrechts - Wangen
Linie 133: Heimenkirch – Nadenberg - Lindenberg
Linie 151: Wohmbrechts – Handwerks - Opfenbach
ca. 397.700 Fahrplan-km/Jahr
Vsl. Fahrzeugbedarf: 3 Solo A, 5 Solo B, 1 Gelenk B
Los/Linienbündel 4: Westallgäu
Los-Nr.: 4
Linie 11: Röthenbach/Bhf – Lindenberg - Scheidegg
Linie 12: Röthenbach/Bhf – Simmerberg - Weiler- Lindenberg, optional bis Lindenberg
Krankenhaus
Linie 22: Weiler – Oberreute - Oberstaufen/Sulzberg
Linie 122: Weiler – Simmerberg – Röthenbach - Gestratz
Linie 141: Lindenberg – Scheidegg - Weiler
Linie 161: Scheidegg – Kinberg - Scheidegg
Linie 162: Lindenberg – Ried - Scheidegg
Linie 163: Scheidegg – Zollamt – Geisgau - Scheidegg
Linie 181: Weiler – Oberreute - Weiler
ca. 402.600 Fahrplan-km/Jahr plus Option ca. 26.600 Fahrplan-km/Jahr
Vsl. Fahrzeugbedarf: 4 Solo A, 3 Solo B, 1 Gelenk B, 2 Mini B
Los/Linienbündel 5: Argental
Los-Nr.: 5
Linie 731: Isny – Maierhöfen – Röthenbach - Weiler
Linie 732: Lindenberg – Röthenbach - Isny
Linie 733: Isny – Röthenbach - Oberstaufen
Zusätzlich sind im Bündel 5 am Wochenende Leistungen im Auftrag und auf Genehmigung der Stadt Isny im Allgäu auf der Linie 74 (Isny – Überruh) zu erbringen.
ca. 310.600 Fahrplan-km/Jahr (davon rund 8.700 Fahrplan-km/Jahr im Auftrag der Stadt Isny im Allgäu)
Vsl. Fahrzeugbedarf: 2 Solo A, 4 Solo B