202370-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistungen Großküchen für Neubau Bettenhaus an den Thüringen Kliniken Saalfeld
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Großküchen für Neubau Bettenhaus an den Thüringen Kliniken Saalfeld
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Neubau eines Bettenhauses am Standort Saalfeld mit 330 förderfähigen Planbetten. Das vorliegende Raum- und Funktionsprogramm sieht u.a. die Unterbringung einer neuen Speisenversorgung vor. Mit diesem Vergabeverfahren wird ein Auftragnehmer gesucht, der für das Bauvorhaben im Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung – küchentechnische Anlagen – (Anlagengruppe 7 gem. § 53 Abs. 2 HOAI – KG 471, 1) Großküchenanlagen) die Grundleistungen der LPH 1 bis 9 gem. § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI sowie Besondere Leistungen erbringt. Die Leistungsbeschreibung ist Bestandteil der Vergabeunterlagen. Mit Zuschlagserteilung werden zunächst die Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 3 (im für die Erstellung der HU Bau gem. § 10 Abs. 1 Nr. 1 ThürKHG notwendigen Umfang) vergeben. Der Auftraggeber ist berechtigt, den späteren Auftragnehmer auch mit den Leistungen der späteren LPH zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch darauf besteht nicht.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau
5. Los
LosLOT-0008
TitelFachplanung Technische Ausrüstung Großküche (KG 471)
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren wird ein Auftragnehmer gesucht, der für das Bauvorhaben im Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung – küchentechnische Anlagen – (Anlagengruppe 7 gem. § 53 Abs. 2 HOAI – KG 471, 1) Großküchenanlagen) die Grundleistungen der LPH 1 bis 9 gem. § 55 Abs. 1 S. 2 HOAI sowie Besondere Leistungen erbringt. Die Leistungsbeschreibung ist Bestandteil der Vergabeunterlagen. Mit Zuschlagserteilung werden zunächst die Leistungen der Leistungsphasen 1 bis 3 (im für die Erstellung der HU Bau gem. § 10 Abs. 1 Nr. 1 ThürKHG notwendigen Umfang) vergeben. Der Auftraggeber ist berechtigt, den späteren Auftragnehmer auch mit den Leistungen der späteren LPH zu beauftragen. Ein Rechtsanspruch darauf besteht nicht.
Interne KennungSF1ER1224PA0566