202374-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung – 25 E 022 - Objektplanung Freianlagen gem. Paragraph 38 ff. i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel25 E 022 - Objektplanung Freianlagen gem. Paragraph 38 ff. i.V.m. Anlage 11 HOAI 2021
BeschreibungPlanungsleistungen gem. HOAI Paragraph 40 für den Neubau der Freianlagen in der ehemaligen Prinz-Leopold-Kaserne mit Grün- und Ausgleichsflächen, Parkanlage, Quartiersplätzen, Straßenbegleitgrün, Entwässerungsplanung und Überflutungsnachweis Die Beauftragung erfolgt stufenweise. Vorerst beauftragt: Lph 1 bis 2 mit Besonderen Leistungen Vorerst optional: Lph 3 bis 9 mit Besonderen Leistungen
Interne Kennung25 E 022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung. Die Beauftragung erfolgt in Leistungsphasen. Mit Vertragsschluss werden die Leistungsphasen Lph 1 und 2 beauftragt. Der Auftraggeber behält sich vor, die Beauftragung auf Teilleistungen einzelner Leistungsphasen oder auf einzelne Abschnitte der Baumaßnahme zu beschränken.