202436-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Sicherheitssoftwarepaket – ITDZ Berlin: RV Elastic Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelITDZ Berlin: RV Elastic Lizenzen
BeschreibungRahmenvertrag über Enterprise Lizenzen für die Erweiterung einer on-premise betriebenen Elastic (ELK) Stack Umgebung sowie dazugehörige Dienstleistungen
Interne Kennung194-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48730000 Sicherheitssoftwarepaket
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen