202521-2025 - Ergebnis
Deutschland – Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte – Produkte für die Anästhesie und Intensivmedizin - Spritzen, Kanülen und Infusionsbedarf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Produkte für die Anästhesie und Intensivmedizin - Spritzen, Kanülen und Infusionsbedarf
Beschreibung: Beschaffung von Produkte für die Anästhesie und Intensivmedizin - Spritzen, Kanülen und Infusionsbedarf in sechs Losen: Los 1 - Spritzen Los 2 - Kanülen Los 3 - Venenverweilkanülen & Venenverweilkatheter (PVK) Los 4 - Infusionszubehör Los 5 - KRINKO-Muster-Sortiment Los 6 - Spritzen für Spritzenpumpen
Interne Kennung: 2024-16
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Abschluss von Rahmenvereinbarungen mit mehreren Wirtschaftsteilnehmern. Zur Beschaffung des Bedarfs von Produkte für die Anästhesie und Intensivmedizin - Spritzen, Kanülen und Infusionsbedarf.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141220 Kanülen, 33141310 Spritzen, 33141320 Nadeln für medizinische Zwecke, 33141240 Katheterzubehör, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte, 33100000 Medizinische Geräte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1 - Spritzen
Beschreibung: Die EK-UNICO GmbH und die Sana Einkauf & Logistik GmbH beabsichtigen die Beschaffung von Produkten für die Anästhesie und Intensivmedizin - Spritzen, Kanülen und Infusionsbedarf im Auftrag der in der Anlage Teil A 01 beauftragenden Auftraggeber nach Maßgabe der Leistungsbeschreibung (Anlage Teil D 01) durchzuführen. Im Rahmen der Auftraggeber wurden ausschließlich die Hauptstandorte aufgeführt. Die Bekanntmachung ist auch gültig für die Nebenstandorte bzw. gesellschaftlich verbundene Unternehmen, bitte beachten Sie in diesem Zusammenhang die vollständige Auflistung gemäß Anlage Teil A 01 "Auftraggeber"
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 33141310 Spritzen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141320 Nadeln für medizinische Zwecke, 33141240 Katheterzubehör, 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
Los: LOT-0002
Titel: Los 2 - Kanülen
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 33141220 Kanülen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33000000 Medizinische Ausrüstungen, Arzneimittel und Körperpflegeprodukte, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141310 Spritzen
Los: LOT-0003
Titel: Los 3 - Venenverweilkanülen und Venenverweilkatheter
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141220 Kanülen
Los: LOT-0004
Titel: Los 4 - Infusionszubehör
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33100000 Medizinische Geräte, 33192330 Transfusionsausrüstung, 33194200 Ausrüstung und Instrumente für Transfusion, 33194120 Infusionsbesteck
Los: LOT-0005
Titel: Los 5 - Krinko-Muster-Sortiment
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33141310 Spritzen, 33692100 Infusionslösungen, 33692500 Injizierbare Lösungen, 33692510 Intravenöse Flüssigkeiten, 33697000 Medizinische Präparate, ohne zahnärztliches Verbrauchsmaterial
Los: LOT-0006
Titel: Los 6 - Spritzen für Spritzenpumpen
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33194120 Infusionsbesteck, 33140000 Medizinische Verbrauchsartikel, 33194100 Ausrüstung und Instrumente für Infusion, 33141310 Spritzen