202524-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – 2025-0408, Gerüstbauarbeiten, Sanierung Fassade SEK II Landrat Lucas Gymnasium, Peter-Neuenheuser-Str. 7- 13, 51379 Leverkusen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2025-0408, Gerüstbauarbeiten, Sanierung Fassade SEK II Landrat Lucas Gymnasium, Peter-Neuenheuser-Str. 7- 13, 51379 Leverkusen
BeschreibungGerüstbauarbeiten, Sanierung Fassade SEK II Landrat Lucas Gymnasium, Peter-Neuenheuser-Str. 7- 13, 51379 Leverkusen Gemäß den Fördermittelbestimmungen ist bei der zu erbringenden Leistung der Grundsatz "Energieeffizienz an erster Stelle" zu beachten.
Interne Kennung2025-0408
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBei der folgenden Ausschreibung handelt es sich um energetische Sanierungsmaßnahmen der Fassadenbereiche im laufenden Betrieb am Landrat-Lucas-Gymnasium in Leverkusen - Opladen. Diese Maßnahme wird mit finanzieller Unterstützung durch die Europäische Union und das Land Nordrhein-Westfalen umgesetzt. Weitere Informationen sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.