202531-2023 - ErgebnisDeutschland-Offenbach am Main: Kastenwagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
e-Utilities groß
Referenznummer der Bekanntmachung: 332-2022-0439
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34136200 Kastenwagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Transporter mit reinem Elektromotor entsprechend dem Volkswagen Crafter, dem Mercedes Benz Sprinter, dem Citroen Jumper oder Fahrzeuge vergleichbarer Art (zulässige Gesamtmasse maximal 4,25 t), 2-türig mit mindestens 1 Schiebetür und Hecktüren, bis zu 8 Sitzplätze, elektrische Reichweite mindestens 200 km
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge: 2 Fahrzeuge, geschätzte Abnahmemenge: 194 Fahrzeuge, Höchstabnahmemenge: 213 Fahrzeuge
In Verbindung mit einer Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 24 Monaten und der einmaligen Option zur Verlängerung von 12 Monaten